|
Цель: Учить детей рисовать петуха, передавая форму частей тела, красивое оперение нетрадиционным способом (ладонью, пальчиками, бумажными тампонами). Развивать фантазию, образное воображение. Оборудование: игрушка петушок, на каждого альбомный лист, гуашь, бумажные тампоны, ... Читать дальше » |
|
Цель: ознакомление детей с художественной литературой. Вид: заучивание наизусть. Тема: Заучивание наизусть стихотворения Елены Благининой «Посидим в тишине». Программное содержание: Образовательно – познавательные задачи: донести идейное содержание ... Читать дальше » |
|
Коррекционно-образовательные задачи: Закреплять навык правильного произношения звука Р. Познакомить детей с буквой Р. Продолжать формировать навык звуко-буквенного анализа, синтеза, языкового анализа, определять место звука в слове. Совершенствовать фонематический с ... Читать дальше » |
|
Тема занятия: Описание поздней осени в рассказах детских писателей В. Бианки «Готовятся к зиме. Спешат»;Н. Сладкова «Почему ноябрь пегий» и Г. Снегирёва «Как птицы и звери к зиме готовятся». Цели и задачи: формировать представления о временах года (зима); кто как к з ... Читать дальше » |
|
Программное содержание: ● создавать условия для развития творческой активности детей в театрализованной деятельности (поощрять исполнительское творчество, развивать способность свободно и раскрепощено держаться при выступлении, побуждать к импровизации средствами мимики, выразительных д ... Читать дальше » |
|
Цели: Выявить объем представлений, знаний, умений и навыков детей по изученной лексической теме; Активизировать словарь по теме ( названия, признаки и действия); Оценить умение детей использовать полученные знания в разных видах деятельности; Определить вопросы, тре ... Читать дальше » |
|
Цель: формировать у детей устойчивый интерес к музыкальной и речевой деятельности, поддерживать положительное эмоциональное отношение к логоритмическим упражнениям. Задачи: выработка четких координированных движений во взаимосвязи с речью, развитие мелодико-интонационных и просодических ... Читать дальше » |
|
Материал: Репродукции художников, воспевающих образ женщины–матери. Аудиозапись как мама звучит на разных языках. Аудиозапись медленных мелодий. Различный изобразительный материал:лист бумаги формат А-4, краски гуашь, цветные и восковые карандаши, фломастеры, кисти, баночки с водой, сал ... Читать дальше » |
|
Ход занятия 1. Организационный момент Игра с мячом «На чем я еду, плыву, лечу...» по дороге на машине, на тракторе, в автобусе, по морю— на корабле, яхте, катере, по воздуху — на самолете, вертолете, на воздушном шаре ит.д. «Отгадай загадку» Пьет б ... Читать дальше » |
|
Ход урока Слайд 1. I. Организационный момент. Начинаем мы опять По истории шагать. Чтобы всё понятно стало Потрудились мы немало. Слайд 2. II. Проверка домашнего задания. Индивидуальная работа: тесты (проверка ... Читать дальше » |
|
Цель: Разъяснение учащимся исторического значения, оснований воссоединения России и Республики Крым. Задачи: - Формировать представления об истории Крыма как части российской территории на протяжении длительного времени; - Возобновление памяти о совместных героических стра ... Читать дальше » |
|
Сентябрь Родительское собрание на тему: «Знаете ли вы своего ребенка?» Консультация в родительский уголок: «Особенности развития ребенка 6-7 лет». Беседа с родителями: «Ребенок и родитель» Консультация в уголок здоровья: «Витаминный календарь. Осень». Октябрь ... Читать дальше » |
|
Цель кружка: Прививать детям любовь к родной природе, к растительному и животному миру через знакомство и исполнение фольклора, умение видеть и слышать голоса этой природы, чувствовать её, соприкасаться с ней. Развитие и совершенствование вокальных навыков детей средствами ... Читать дальше » |










